COVID-19

Mais informações de segunda a sexta-feira pelo telefone (14) 3602-1790. Denúncias podem ser feitas todos os dias pelo aplicativo da ouvidoria, whatsApp e pelo Portal.


Prefeitura de Jahu > Campeonato de futsal do Distrito de Potunduva: jogos remarcados

A Prefeitura de Jahu, por meio da Secretaria de Esportes, informa que as partidas do Campeonato de Futsal do Distrito de Potunduva que ocorreriam em 03 de agosto (sexta-feira) foram remarcados para essa terça-feira (07/08) devido às chuvas.

Segundo a Secretaria de Esportes, classificam-se os dois primeiros colocados de cada grupo para a segunda fase.

 

Formação dos grupos – 1ª fase

 

Grupo A

Grupo B

Grupo C

Grupo D

Meninos da Vila A

Imperial Brothers

Baixada Futsal

CDD Futsal

Imperial Futsal

Fornew B

VDC Futsal

Juventude Futsal

Jardim Concórdia

Jardim Futsal

Beco

Jovem Futuro

São Benedito

Fornew A

Schalke 014

Meninos da Vila B

 

Quartas de Final – 2ª Fase (Jogos ida e volta)

 

Jogo 29

1º colocado Grupo A X 2º colocado Grupo D

Jogo 30

1º colocado Grupo B X 2º colocado Grupo C

Jogo 31

1º colocado Grupo C X 2º colocado Grupo B

Jogo 32

1º colocado Grupo D X 2º colocado Grupo A

 

Classificam-se os vencedores para a semifinal (ida e volta)

 

Semifinal = dois jogos

 

Vencedor jogo 01 X Vencedor jogo 02 = Ida

Vencedor jogo 03 X Vencedor jogo 04 = Ida

Vencedor jogo 02 X Vencedor jogo 01 = Volta

Vencedor jogo 04 X Vencedor jogo 03 = Volta

 

Campeonato de Futsal – Distrito de Potunduva

 

1ª Fase

3ª rodada

 

Jogo

Data

Horário

Mandante X Visitante

Local

Grupo

17

03/08 (sexta-feira) (remarcado para 07/08)

20h

Meninos da Vila A X Jardim Concórdia

Distrito de Potunduva

A

18

03/08 (sexta-feira) (remarcado para 07/08)

20h30

Imperial X São Benedito

Distrito de Potunduva

A

Jogo

Data

Horário

Mandante X Visitante

Local

Grupo

19

06/08 (segunda-feira)

20h

Imperial B 03 X 08 Fornew B

Distrito de Potunduva

B

20

06/08 (segunda-feira)

20h30

Jardim Futsal 00 X 03 Fornew A

Distrito de Potunduva

B

Jogo

Data

Horário

Mandante X Visitante

Local

Grupo

21

08/08 (quarta-feira)

20h

Baixada Futsal X Beco

Distrito de Potunduva

C

22

08/08 (quarta-feira)

20h30

VDC Futsal X Schalke 014

Distrito de Potunduva

C

23

10/08 (sexta-feira)

20h

CDD Futsal X Jovem Futuro

Distrito de Potunduva

D

24

10/08 (sexta-feira)

20h30

Meninos da Vila B X Juventude Futsal

Distrito de Potunduva

D

 

Tags

COMPARTILHAR