Prefeitura de Jahu > Campeonato Jauense de Futsal da Terceira Divisão: goleadas na terceira rodada

 A Prefeitura de Jahu, por meio da Secretaria de Esportes, realizou nessa semana (dias 23 e 25 de julho, respectivamente) jogos da terceira rodada da primeira fase do Campeonato Jauense de Futsal da Terceira Divisão.

Segundo o secretário de Esportes, Celso Antonio Vequi Júnior, na primeira fase classificam-se os dois primeiros colocados de cada grupo e mais dois melhores da terceira colocação.

Ainda conforme o secretário, a partir da segunda fase, os jogos serão eliminatórios, sendo que, em caso de empate, a disputa será por cobrança de pênaltis (três para cada equipe). Em caso de persistir o empate, as cobranças serão alternadas.

 

Campeonato Jauense de Futsal

3ª Divisão 2018

 

Grupo 1

Grupo 2

Grupo 3

Grupo 4

Lagoinha

Baile de Munik

Atlético Mygrantes

Imperial Futsal

Barbearia da Villa

Copacabana/ Álvaro Fraga

Potunduva/ MN Calhas

B2

J. Serrano

Dolccini Futsal

Sport Futsal

Real Madruga

Torino

Real Limpa Mais

Unidos do Sani

Os pipocas

 

Grupo 5

Grupo 6

Grupo 7

Grupo 8

Pezinho de Ouro

Vira Copos

Bar do Madaleno

CDD Futsal

Sani Futsal

Balneário

Jd América

Villa Futsal/ Atlas

Onofre Club

Valência PAS Futsal

Pera lá Futsal

Bar do Concha

PDC Futsal

Myxto FS/ Clubinho da Vila Netinho

Ometto FC

Real União

 

Grupo 9

Grupo 10

Grupo 11

Grupo 12

Jhones FC

Unidos do América

Quebrada América FC

Bar do Rafa

Naza Futsal

Mancha Jaú

Skema

Casa das Mangueiras

Meninos de Ouro

Aliança Futsal

Vila Nova

MDV

AD Gimba Futsal

EC Vila XV

Rosa Negra

Inter galáticos

 

Grupo 13

Grupo 14

Grupo 15

Ousadia Futsal

Garotos do Céu

Furdúncio FC

Sporting

Boa Bista

Unidos da fé

Alameda Futsal

Barcelama

Disco Voador Bar

Brazukas

Sharks FC

Eletro Raio

 

1ª Fase

3ª Rodada

 

Jogo

Data

Horário

Mandante X Visitante

Local

Grupo

61

23/07 (segunda-feira)

19h30

J. Serrano 13X 00 Torino

Flávio de Mello

1

62

23/07 (segunda-feira)

20h

Lagoinha 01 X 02 Barbearia da Villa

Flávio de Mello

1

63

23/07 (segunda-feira)

20h30

Dolccini Futsal 01 X 11 Real Limpa Mais

Flávio de Mello

2

64

25/07 (quarta-feira)

19h30

Baile de Munik 02 X 03 Copacabana Álvaro Fraga

Flávio de Mello

2

65

25/07 (quarta-feira)

20h

Sport Futsal 01 X 01 Unidos do Sani

Flávio de Mello

3

66

25/07 (quarta-feira)

20h30

Atlético Mygrantes 02 X 04 Potunduva/MN Calhas

Flávio de Mello

3

Jogo

Data

Horário

Mandante X Visitante

Local

Grupo

67

27/07 (sexta-feira)

19h30

Real Limpa Mais X Os Pipocas

Flávio de Mello

4

68

27/07 (sexta-feira)

20h

Real Madruga X B2

Flávio de Mello

4

69

27/07 (sexta-feira)

20h30

Onofre Club X PDC Futsal

Flávio de Mello

5

70

28/07 (sábado)

18h45

Quebrada América FC X Skema

Flávio de Mello

11

71

28/07 (sábado)

19h15

Valência PAS Futsal X Myxto FS/Clubinho Vila Netinho

Flávio de Mello

6

72

28/07 (sábado)

19h45

Vira Copos X Balneário

Flávio de Mello

6

73

28/07 (sábado)

20h15

Pera-lá Futsal X Ometto FC

Flávio de Mello

7

 

Tags

COMPARTILHAR