COVID-19

Mais informações de segunda a sexta-feira pelo telefone (14) 3602-1790. Denúncias podem ser feitas todos os dias pelo aplicativo da ouvidoria, whatsApp e pelo Portal.


Prefeitura de Jahu > Campeonato Jauense de Futsal da Terceira Divisão: goleadas

A Prefeitura de Jahu, por meio da Secretaria de Esportes, realizou na segunda e quarta-feira (dias 16 e 18 de julho, respectivamente) seis jogos da segunda rodada do Campeonato Jauense de Futsal da Terceira Divisão.

Segundo o secretário de Esportes, Celso Antonio Vequi Júnior, na primeira fase classificam-se os dois primeiros colocados de cada grupo e mais dois melhores da terceira colocação.

Ainda conforme o secretário, a partir da segunda fase, os jogos serão eliminatórios, sendo que, em caso de empate, a disputa será por cobrança de pênaltis (três para cada equipe). Em caso de persistir o empate, as cobranças serão alternadas.

A terceira rodada tem início na próxima segunda-feira (23/07).

 

Campeonato Jauense de Futsal

3ª Divisão 2018

 

Grupo 1

Grupo 2

Grupo 3

Grupo 4

Lagoinha

Baile de Munik

Atlético Mygrantes

Imperial Futsal

Barbearia da Villa

Copacabana/ Álvaro Fraga

Potunduva/ MN Calhas

B2

J. Serrano

Dolccini Futsal

Sport Futsal

Real Madruga

Torino

Real Limpa Mais

Unidos do Sani

Os pipocas

 

 

Grupo 5

Grupo 6

Grupo 7

Grupo 8

Pezinho de Ouro

Vira Copos

Bar do Madaleno

CDD Futsal

Sani Futsal

Balneário

Jd América

Villa Futsal/ Atlas

Onofre Club

Valência PAS Futsal

Pera lá Futsal

Bar do Concha

PDC Futsal

Myxto FS/ Clubinho da Vila Netinho

Ometto FC

Real União

 

Grupo 9

Grupo 10

Grupo 11

Grupo 12

Jhones FC

Unidos do América

Quebrada América FC

Bar do Rafa

Naza Futsal

Mancha Jaú

Skema

Casa das Mangueiras

Meninos de Ouro

Aliança Futsal

Vila Nova

MDV

AD Gimba Futsal

EC Vila XV

Rosa Negra

Inter galáticos

 

 

Grupo 13

Grupo 14

Grupo 15

Ousadia Futsal

Garotos do Céu

Furdúncio FC

Sporting

Boa Bista

Unidos da fé

Alameda Futsal

Barcelama

Disco Voador Bar

Brazukas

Sharks FC

Eletro Raio

 

1ª Fase

2ª Rodada

 

Jogo

Data

Horário

Mandante X Visitante

Local

Grupo

48

16/07 (segunda-feira)

19h30

Naza Futsal 03 X 03 AD Gimba Futsal

Flávio de Mello

9

49

16/07 (segunda-feira)

20h

Unidos do América 01 X 03 Aliança Futsal

Flávio de Mello

10

50

16/07 (segunda-feira)

20h30

Mancha Jaú 01X 03 EC Vila XV

Flávio de Mello

10

51

18/07 (quarta-feira)

19h30

Quebrada América FC 00 X 05 Vila Nova

Flávio de Mello

11

52

18/07 (quarta-feira)

20h

Skema 00 X 11 Rosa Negra

Flávio de Mello

11

53

18/07 (quarta-feira)

20h30

Bar do Rafa 03 X 01 MDV

Flávio de Mello

12

Jogo

Data

Horário

Mandante X Visitante

Local

Grupo

54

20/07 (sexta-feira)

19h30

Casa das Mangueiras X Inter Galáticos

Flávio de Mello

12

55

20/07 (sexta-feira)

20h

Ousadia Futsal X Alameda Futsal

Flávio de Mello

13

56

20/07 (sexta-feira)

20h30

Sporting X Brazukas

Flávio de Mello

13

57

21/07 (sábado)

18h45

Garotos do Céu X Barcelama

Flávio de Mello

14

58

21/07 (sábado)

19h15

Boa Vista X Sharks Futsal

Flávio de Mello

14

59

21/07 (sábado)

19h45

Baile de Munik X Dolccini Futsal

Flávio de Mello

2

60

21/07 (sábado)

20h15

Copacabana Álvaro Fraga X Real Limpa Mais

Flávio de Mello

2

 

1ª Fase

3ª Rodada

 

Jogo

Data

Horário

Mandante X Visitante

Local

Grupo

61

23/07 (segunda-feira)

19h30

J. Serrano X Torino

Flávio de Mello

1

62

23/07 (segunda-feira)

20h

Lagoinha X Barbearia da Villa

Flávio de Mello

1

63

23/07 (segunda-feira)

20h30

Dolccini Futsal X Real Limpa Mais

Flávio de Mello

2

 

Tags

COMPARTILHAR