Jaú, Terça-Feira - 14/08/2018

..........................

Campeonato Jauense de Futsal da Terceira Divisão: jogos remarcados

 A Prefeitura de Jahu, por meio da Secretaria de Esportes, informa que as partidas da terceira rodada da primeira fase do Campeonato Jauense de Futsal da Terceira Divisão que ocorreriam em 03 de agosto (sexta-feira) foram remarcados para essa terça-feira (07/08) devido às chuvas.

Segundo o secretário de Esportes, Celso Antonio Vequi Júnior, na primeira fase classificam-se os dois primeiros colocados de cada grupo e mais dois melhores da terceira colocação.

Ainda conforme o secretário, a partir da segunda fase, os jogos serão eliminatórios, sendo que, em caso de empate, a disputa será por cobrança de pênaltis (três para cada equipe). Em caso de persistir o empate, as cobranças serão alternadas.

A primeira fase tem enceramento nessa terça-feira (07/08).

 

Campeonato Jauense de Futsal

3ª Divisão 2018

 

Grupo 1

Grupo 2

Grupo 3

Grupo 4

Lagoinha

Baile de Munik

Atlético Mygrantes

Imperial Futsal

Barbearia da Villa

Copacabana/ Álvaro Fraga

Potunduva/ MN Calhas

B2

J. Serrano

Dolccini Futsal

Sport Futsal

Real Madruga

Torino

Real Limpa Mais

Unidos do Sani

Os pipocas

 

Grupo 5

Grupo 6

Grupo 7

Grupo 8

Pezinho de Ouro

Vira Copos

Bar do Madaleno

CDD Futsal

Sani Futsal

Balneário

Jd América

Villa Futsal/ Atlas

Onofre Club

Valência PAS Futsal

Pera lá Futsal

Bar do Concha

PDC Futsal

Myxto FS/ Clubinho da Vila Netinho

Ometto FC

Real União

 

 

Grupo 9

Grupo 10

Grupo 11

Grupo 12

Jhones FC

Unidos do América

Quebrada América FC

Bar do Rafa

Naza Futsal

Mancha Jaú

Skema

Casa das Mangueiras

Meninos de Ouro

Aliança Futsal

Vila Nova

MDV

AD Gimba Futsal

EC Vila XV

Rosa Negra

Inter galáticos

 

Grupo 13

Grupo 14

Grupo 15

Ousadia Futsal

Garotos do Céu

Furdúncio FC

Sporting

Boa Bista

Unidos da fé

Alameda Futsal

Barcelama

Disco Voador Bar

Brazukas

Sharks FC

Eletro Raio

 

1ª Fase

3ª Rodada

 

Jogo

Data

Horário

Mandante X Visitante

Local

Grupo

80

03/08 (sexta-feira) (remarcado para 07/08)

19h30

Unidos do América X Mancha Jaú

Flávio de Mello

10

81

03/08 (sexta-feira) (remarcado para 07/08)

20h

Vila Nova X Rosa Negra

Flávio de Mello

11

82

03/08 (sexta-feira) (remarcado para 07/08)

20h30

Pezinho de Ouro X Sani

Flávio de Mello

5

Jogo

Data

Horário

Mandante X Visitante

Local

Grupo

83

04/08 (sábado)

18h45

MDV 07 X 02 Inter Galáticos

Flávio de Mello

12

84

04/08 (sábado)

19h15

Bar do Rafa 05 X 02 Casa das Mangueiras

Flávio de Mello

12

85

04/08 (sábado)

19h45

Alameda Futsal 01 X 08 Brazukas

Flávio de Mello

13

86

04/08 (sábado)

20h15

Ousadia Futsal 02 X 01 Sporting

Flávio de Mello

13

87

06/08 (segunda-feira)

19h30

Barcelama 02 X 02 Sharks Futsal

Flávio de Mello

14

88

06/08 (segunda-feira)

20h

Garotos do Ceu 03 X 08 Boa Vista

Flávio de Mello

14

89

06/08 (segunda-feira)

20h30

Disco Voador Bar 01 X 03 Eletro Raio

Flávio de Mello

15

90

08/08 (quarta-feira)

19h30

Furdúncio FC X Unidos da Fé

Flávio de Mello

15

 

2ª Fase

 

Jogo

Data

Horário

Mandante X Visitante

Local

Grupo

91

08/08 (quarta-feira)

20h

Barbearia da Villa X J. Serrano

Flávio de Mello

16

92

08/08 (quarta-feira)

20h30

Real Limpa Mais X Bar do Madaleno

Flávio de Mello

17

 

Seja o primeiro a comentar esta notícia

Prefeitura Municipal de Jahu - Rua Paissandu, 444 - Centro - CEP: 17201-900 - Telefone: (14) 3602-1777

© Todos os direitos reservados - Prefeitura Municipal de Jahu | BiG DESiGNER