UPDATE command denied to user 'jaudb'@'localhost' for table 'ESTATISTICA_NOTICIA' Prefeitura Municipal de Jahu

Jaú, Segunda-Feira - 16/07/2018

..........................

Campeonato Jauense de Futsal da Terceira Divisão: chuva de gols

 A Prefeitura de Jahu, por meio da Secretaria de Esportes, realizou na sexta-feira e sábado (29 e 30 de junho, respectivamente), jogos da primeira fase da primeira rodada do Campeonato Jauense de Futsal da Terceira Divisão.

 

Segundo o secretário de Esportes, Celso Antonio Vequi Júnior, na primeira fase classificam-se os dois primeiros colocados de cada grupo e mais dois melhores da terceira colocação.

Ainda conforme o secretário, a partir da segunda fase, os jogos serão eliminatórios, sendo que, em caso de empate, a disputa será por cobrança de pênaltis (três para cada equipe). Em caso de persistir o empate, as cobranças serão alternadas.

 

Campeonato Jauense de Futsal

3ª Divisão 2018

 

Grupo 1

Grupo 2

Grupo 3

Grupo 4

Lagoinha

Baile de Munik

Atlético Mygrantes

Imperial Futsal

Barbearia da Villa

Copacabana/ Álvaro Fraga

Potunduva/ MN Calhas

B2

J. Serrano

Dolccini Futsal

Sport Futsal

Real Madruga

Torino

Real Limpa Mais

Unidos do Sani

Os pipocas

 

 

Grupo 5

Grupo 6

Grupo 7

Grupo 8

Pezinho de Ouro

Vira Copos

Bar do Madaleno

CDD Futsal

Sani Futsal

Balneário

Jd América

Villa Futsal/ Atlas

Onofre Club

Valência PAS Futsal

Pera lá Futsal

Bar do Concha

PDC Futsal

Myxto FS/ Clubinho da Vila Netinho

Ometto FC

Real União

 

Grupo 9

Grupo 10

Grupo 11

Grupo 12

Jhones FC

Unidos do América

Quebrada América FC

Bar do Rafa

Naza Futsal

Mancha Jaú

Skema

Casa das Mangueiras

Meninos de Ouro

Aliança Futsal

Vila Nova

MDV

AD Gimba Futsal

EC Vila XV

Rosa Negra

Inter galáticos

 

 

Grupo 13

Grupo 14

Grupo 15

Ousadia Futsal

Garotos do Céu

Furdúncio FC

Sporting

Boa Bista

Unidos da fé

Alameda Futsal

Barcelama

Disco Voador Bar

Brazukas

Sharks FC

Eletro Raio

 

1ª Fase

1ª Rodada

 

Jogo

Data

Horário

Mandante X Visitante

Local

Grupo

1

25/06 (segunda-feira)

19h30

Unidos do Sani 04 X 02 Atlético Mygrantes

Flávio de Mello

3

2

25/06 (segunda-feira)

20h

Barbearia da Villa 02 X 02 J Serrano

Flávio de Mello

1

3

25/06 (segunda-feira)

20h30

Real Limpa Mais 07 X 02 Baile de Munik

Flávio de Mello

2

Jogo

Data

Horário

Mandante X Visitante

Local

Grupo

4

27/06 (quarta-feira)

19h30

Copacabana/Álvaro Fraga 09 X 00 Dolccini Futsal

Flávio de Mello

2

5

27/06 (quarta-feira)

20h

Torino 01 X 07 Lagoinha

Flávio de Mello

1

6

27/06 (quarta-feira)

20h30

Potunduva/MN Calhas 01 X 01 Sport Futsal

Flávio de Mello

3

Jogo

Data

Horário

Mandante X Visitante

Local

Grupo

7

29/06 (sexta-feira)

19h30

Myxto FS/ Clubinho Vila Netinho 00 X 01 Vira Copos

Flávio de Mello

6

8

29/06 (sexta-feira)

20h

B2 04 X 06 Real Madruga

Flávio de Mello

4

9

29/06 (sexta-feira)

20h30

Balneário 00 X 04 Valência PAS Futsal

Flávio de Mello

6

10

30/06 (sábado)

18h45

Sani Futsal 07 X 03 Onofre Club

Flávio de Mello

5

11

30/06 (sábado)

19h15

Os pipocas 02 X 06 Imperial Futsal

Flávio de Mello

4

12

30/06 (sábado)

19h45

PDC Futsal 01 X 02 Pezinho de Ouro

Flávio de Mello

5

13

30/06 (sábado)

20h15

Brazukas 03 X 05 Ousadia Futsal

Flávio de Mello

13

Jogo

Data

Horário

Mandante X Visitante

Local

Grupo

14

02/07 (segunda-feira)

19h

Jd. América X Pera lá Futsal

Flávio de Mello

7

15

02/07 (segunda-feira)

19h30

Real União X CDD Futsal

Flávio de Mello

8

16

02/07 (segunda-feira)

20h

Villa Futsal/Atlas X Bar do Concha

Flávio de Mello

8

17

03/07 (terça-feira)

19h

AD Gimba Futsal X Jhones FC

Flávio de Mello

9

18

03/07 (terça-feira)

19h30

Naza Futsal X Meninos de Ouro

Flávio de Mello

9

19

03/07 (terça-feira)

20h

EC Vila XV X Unidos do América

Flávio de Mello

10

20

04/07 (quarta-feira)

19h

Mancha Jaú X Aliança Futsal

Flávio de Mello

10

21

04/07 (quarta-feira)

19h30

Rosa Negra X Quebrada América FC

Flávio de Mello

11

22

04/07 (quarta-feira)

20h

Skema X Vila Nova

Flávio de Mello

11

23

05/07 (quinta-feira)

19h

Inter Galáticos X Bar do Rafa

Flávio de Mello

12

24

05/07 (quinta-feira)

19h30

Casa das Mangueiras X MDV

Flávio de Mello

12

25

05/07 (quinta-feira)

20h

Ometto FC X Bar do Madaleno

Flávio de Mello

7

26

06/07 (sexta-feira)

19h

Sporting X Alameda Futsal

Flávio de Mello

13

27

06/07 (sexta-feira)

19h30

Sharks FC X Garotos do Céu

Flávio de Mello

14

28

06/07 (sexta-feira)

20h

Boa Vista X Barcelama

Flávio de Mello

14

29

07/07 (sábado)

19h

Eletro Raio X Furdúncio FC

Flávio de Mello

15

30

07/07 (sábado)

19h30

Unidos da Fé X Disco Voador Bar

Flávio de Mello

15

 

Seja o primeiro a comentar esta notícia

Prefeitura Municipal de Jahu - Rua Paissandu, 444 - Centro - CEP: 17201-900 - Telefone: (14) 3602-1777

© Todos os direitos reservados - Prefeitura Municipal de Jahu | BiG DESiGNER