UPDATE command denied to user 'jaudb'@'localhost' for table 'ESTATISTICA_NOTICIA' Prefeitura Municipal de Jahu

Jaú, Segunda-Feira - 16/07/2018

..........................

Campeonato Jauense de Futsal da Terceira Divisão: goleadas

 A Prefeitura de Jahu, por meio da Secretaria de Esportes, realizou na noite nessa quarta-feira (27/06), jogos da primeira fase da primeira rodada do Campeonato Jauense de Futsal da Terceira Divisão.

 

Segundo o secretário de Esportes, Celso Antonio Vequi Júnior, na primeira fase classificam-se os dois primeiros colocados de cada grupo e mais dois melhores da terceira colocação.

Ainda conforme o secretário, a partir da segunda fase, os jogos serão eliminatórios, sendo que, em caso de empate, a disputa será por cobrança de pênaltis (três para cada equipe). Em caso de persistir o empate, as cobranças serão alternadas.

 

Campeonato Jauense de Futsal

3ª Divisão 2018

 

Grupo 1

Grupo 2

Grupo 3

Grupo 4

Lagoinha

Baile de Munik

Atlético Mygrantes

Imperial Futsal

Barbearia da Villa

Copacabana/ Álvaro Fraga

Potunduva/ MN Calhas

B2

J. Serrano

Dolccini Futsal

Sport Futsal

Real Madruga

Torino

Real Limpa Mais

Unidos do Sani

Os pipocas

 

Grupo 5

Grupo 6

Grupo 7

Grupo 8

Pezinho de Ouro

Vira Copos

Bar do Madaleno

CDD Futsal

Sani Futsal

Balneário

Jd América

Villa Futsal/ Atlas

Onofre Club

Valência PAS Futsal

Pera lá Futsal

Bar do Concha

PDC Futsal

Myxto FS/ Clubinho da Vila Netinho

Ometto FC

Real União

 

Grupo 9

Grupo 10

Grupo 11

Grupo 12

Jhones FC

Unidos do América

Quebrada América FC

Bar do Rafa

Naza Futsal

Mancha Jaú

Skema

Casa das Mangueiras

Meninos de Ouro

Aliança Futsal

Vila Nova

MDV

AD Gimba Futsal

EC Vila XV

Rosa Negra

Inter galáticos

 

Grupo 13

Grupo 14

Grupo 15

Ousadia Futsal

Garotos do Céu

Furdúncio FC

Sporting

Boa Bista

Unidos da fé

Alameda Futsal

Barcelama

Disco Voador Bar

Brazukas

Sharks FC

Eletro Raio

 

1ª Fase

1ª Rodada

 

Jogo

Data

Horário

Mandante X Visitante

Local

Grupo

1

25/06 (segunda-feira)

19h30

Unidos do Sani 04 X 02 Atlético Mygrantes

Flávio de Mello

3

2

25/06 (segunda-feira)

20h

Barbearia da Villa 02 X 02 J Serrano

Flávio de Mello

1

3

25/06 (segunda-feira)

20h30

Real Limpa Mais 07 X 02 Baile de Munik

Flávio de Mello

2

Jogo

Data

Horário

Mandante X Visitante

Local

Grupo

4

27/06 (quarta-feira)

19h30

Copacabana/Álvaro Fraga 09 X 00 Dolccini Futsal

Flávio de Mello

2

5

27/06 (quarta-feira)

20h

Torino 01 X 07 Lagoinha

Flávio de Mello

1

6

27/06 (quarta-feira)

20h30

Potunduva/MN Calhas 01 X 01 Sport Futsal

Flávio de Mello

3

Jogo

Data

Horário

Mandante X Visitante

Local

Grupo

7

29/06 (sexta-feira)

19h30

Myxto FS/ Clubinho Vila Netinho X Vira Copos

Flávio de Mello

6

8

29/06 (sexta-feira)

20h

B2 X Real Madruga

Flávio de Mello

4

9

29/06 (sexta-feira)

20h30

Balneário X Valência PAS Futsal

Flávio de Mello

6

10

30/06 (sábado)

18h45

Sani Futsal X Onofre Club

Flávio de Mello

5

11

30/06 (sábado)

19h15

Os pipocas X Imperial Futsal

Flávio de Mello

4

12

30/06 (sábado)

19h45

PDC Futsal X Pezinho de Ouro

Flávio de Mello

5

13

30/06 (sábado)

20h15

Brazukas X Ousadia Futsal

Flávio de Mello

13

 

Seja o primeiro a comentar esta notícia

Prefeitura Municipal de Jahu - Rua Paissandu, 444 - Centro - CEP: 17201-900 - Telefone: (14) 3602-1777

© Todos os direitos reservados - Prefeitura Municipal de Jahu | BiG DESiGNER