INSERT command denied to user 'jaudb'@'localhost' for table 'ESTATISTICA_NOTICIA'UPDATE command denied to user 'jaudb'@'localhost' for table 'ESTATISTICA_NOTICIA' Prefeitura Municipal de Jahu

Jaú, Domingo - 28/05/2017

..........................

Natação conquista 61 medalhas em Marília

 No último sábado (01/04), a equipe jauense de natação da Prefeitura de Jaú/Academia do Bill /Escola NIE conquistou 61 medalhas, sendo 38 de ouro, 16 de prata e 7 de bronze durante a II Etapa do Circuito Paulista da Liga Paulista de Natação (LPN), ocorrida em Marília, no Clube da Associação Atlética Banco do Brasil (AABB).

 

Os atletas obtiveram excelentes resultados, melhorando seus tempos e pontuando para a equipe brigar na classificação”, afirma o técnico Bill Luchesi.

Na classificação da etapa, a equipe jauense ficou em 2º lugar, com 126 pontos, atrás da equipe do Clube Penapolense, com 147 pontos. Na terceira colocação ficou a equipe da Prefeitura de Tupã, com 79 pontos.

A próxima etapa será realizada em 06/05 em Jaú.

 

Medalhistas do Paulista:

Julia Moraes Rosa: 1 lugar nos 50m. peito e 50m. livre

Maria Eduarda Codato: 1 lugar nos 50m. livre e 50m. peito

Mariana Rodrigues da Silva: 1 lugar 100m. peito e 100 m. borboleta

Luiza Lira Trindade: 3 lugar nos 50m. peito

Mariana Russi Rubio: 1 lugar nos 50m. borboleta e 2 lugar nos 50m. costas

Amanda Rocha Platas: 1 lugar nos 100m. costas e 3 lugar nos 100m. peito

Beatriz Moraes Rosa: 1 lugar nos 100m. livre e 2 lugar nos 100m. peito

Larissa Castilho Gomes: 1 lugar nos 50m. livre

Jamile Zaratin: 1 lugar nos 50m. costas e 50m. livre

Ana Julia Botton: 1 lugar nos 50m. livre e 50m. costas

Daniela Marangon: 1 lugar nos 800m. livre e 200m. peito


João Otavio Christianini: 1 lugar nos 50m. livre e 50m. peito

Roger Lorencetto de Assis: 3 lugar nos 50m. costas

Luiz Guilherme L. Luchesi: 2 lugar nos 50m. peito

Pedro Silva de Lima: 2 lugar nos 50m borboleta e 3 lugar nos 50m. costas

Leonardo Rangel: 1 lugar nos 50m. livre e 2 lugar nos 50m. costas

Miguel Padua Prado: 3 lugar nos 50m. livre

Mateus C. de Jesus: 1 lugar nos 50m. costas e 50m. peito

Pedro Bagarini: 1 lugar nos 50m. livre e 2 lugar nos 50m. peito

João Pedro Silvestrini: 1 lugar nos 100m. peito e 100m. costas

Leonardo Fioravante:1 lugar nos 100m borboleta e 2 lugar nos 100m peito

Breno G. Spricigo: 1 lugar nos 100m. costas e 100m. borboleta

Gabriel Luan da S. Nascimento: 2 lugar nos 100m. peito

Felipe Russi Rubio: 1 lugar nos 100m. peito e 3 lugar nos 100m. livre

Bryan Paes Spatti: 1 lugar nos 100m. livre e 1.500m. livre

Pedro Felipe Sabino: 1 lugar nos 100m. livre e nos 100m. costas

Marco Antonio de Almeida:1 lugar nos 100m.borboleta e 2 lugar nos 100m.livre

João Vitor G. Torini: 1 lugar nos 200m. peito e 2 lugar nos 100m costas

João Pedro Fogagnolo: 1 lugar nos 100m. livre e 1.500m. livre

Guilherme dos Santos Alves: 2 lugar nos 100m. peito

Vitor Orselli: 2 lugar nos 100m. costas e nos 100m. borboleta

Matheus Carvalho: 2 lugar nos 50m. livre e 50m. costas

Lucas Bastos de Freitas: 1 lugar nos 50m. costas

Lucas Luz Vaz Miloso: 1 lugar nos 50m. livre e 50m. peito



Revezamento 4x50m. livre:

2º lugar no feminino com Jamile Zaratim, Ana Julia Botton, Beatriz Moraes Rosa e Daniela Marangon

 

2º lugar no Masculino com Pedro Sabino, João Vitor G.Torini, Felipe Russi Rubio e João Pedro Fogagnolo

 

 

Seja o primeiro a comentar esta notícia

Prefeitura Municipal de Jahu - Rua Paissandu, 444 - Centro - CEP: 17201-900 - Telefone: (14) 3602-1777

© Todos os direitos reservados - Prefeitura Municipal de Jahu | BiG DESiGNER