INSERT command denied to user 'jaudb'@'localhost' for table 'ESTATISTICA_NOTICIA'UPDATE command denied to user 'jaudb'@'localhost' for table 'ESTATISTICA_NOTICIA' Prefeitura Municipal de Jahu

Jaú, Quinta-Feira - 17/08/2017

..........................

Caratê da Prefeitura de Jahu conquista 15 medalhas nos Jogos Regionais


 Marina (centro)

 

  Os atletas da equipe de caratê da Prefeitura de Jahu conquistaram importantes resultados nos Jogos Regionais de Santa Bárbara D´Oeste no fim de semana (18 e 19/07). No feminino, Jaú foi vice-campeão na classificação geral. No masculino, os jauenses obtiveram a terceira colocação no geral. Ambas as equipes estão classificadas para os Jogos Abertos do Interior de Ribeirão Preto, em novembro. Os caratecas conquistaram 15 medalhas para a cidade na modalidade.

  No cômputo geral de medalhas, Jaú conquistou uma medalha de ouro com Marina Antônio, que foi campeã na categoria kumite absoluto. A equipe jauense conquistou ainda quatro medalhas de prata e duas de bronze no feminino e mais quatro medalhas de prata e quarto de bronze no masculino. No geral, as meninas ficaram atrás apenas de Piracicaba, a campeã; São Carlos ficou em terceiro e Bauru em quarto. No masculino geral, Piracicaba foi campeã, com São Carlos em segundo, seguido por Jaú e Botucatu.

 As modalidades já encerradas apontam o quinto lugar para o vôlei de praia tanto no feminino como no masculino, o sétimo lugar para a natação masculina e feminina e o sexto lugar para o biribol.

 Damas

 Depois de vencer bem São Manuel decide medalha de ouro

 

20/07 - contra Piracicaba

Handebol Masculino, Basquete Masculino e Feminino

 Depois de boas campanhas na primeira fase entram no mata-mata a partir de 20/07

   Basquete fem

 Futebol

 Malha

 Ciclismo

 Handebol

 

 

Programação 2ª feira 20 de Julho

 Ciclismo 8h Prova de Montain Bike Local : Rua Monte Libano

 Tenis Mesa F 9h Jahu X Botucatu Local : Apae Gupo : Jahu , Botucatu e Bauru

  Futsal F 9h Jahu X São Carlos Local :CEM Mirzinho Grupo : Jahu , São Carlos e Santa Bárbara D’Oeste

 Damas : 14h Jahu X Piracicaba Local : Ginásio Denis Viana Grupo : Jahu , Bauru , Botucatu , Capivari , Piracicaba , São Carlos , São Manuel

Tenis M 10h Jahu X São Manuel ou Botucatu Local : TJ Tenis

  Volei F 10:30 Jahu X Botucatu Local : Ginásio de Esportes Mirzinho Daniel Grupo : Jahu , Botucatu e Sta Bárbara D’Oeste

  Xadrêz : 14h Inicío dos jogos Local : Ginásio Denis Viana Grupo M : Jahu , Bauru , Botucatu , Lins , Piracicaba , São Carlos , São Manuel Grupo F : Jahu , Bauru , Botucatu , Piracicaba , São Carlos , São Manuel

  Bocha : 15 h Jahu X Piracicaba Pça Esportiva Aristides Pisoni Grupo : Jahu : Piracicaba e Bauru

  Futsal M 16h Jahu X Boracéia Local :CEM Mirzinho Grupo : São Manuel , Boracéia e Piracicaba

  Volei F 17h Jahu X Botucatu Local : Ginásio de Esportes Mirzinho Daniel Grupo : Jahu , Botucatu e Piracicaba

 Basquete M 15h Jahu X Local: Ginásio de Esportes Mirzinho

Basquete F 15h Jaú X Local: Ginásio Vereador José Alves

Handebol M 17h Jahu Local : GE Aristides Pisoni


 

Domingo 19 de Julho

Ciclismo 8h Prova de resistência até 100KM Local : Rua Monte Libano

Natação 8h Final provas de Natação Local: Esporte Clube Barbarense

Malha 8:30 Jahu 52 X 112 Pirassununga Local : Cancha do Icarai

Tenis F 10h Jahu 0 X 2 Piracicaba Local : TJ Tenis

Tenis M 13h Jahu 2 X 1 Igaraçu do Tiete Local : TJ Tenis

Futebol M 14h Jahu 0 X 2 Lins Local :CEM Mirzinho Grupo : Jahu , São Manuel , Capivari e Lins

Futsal M 14h Jahu 5 X 3 São Manuel Local :CEM Mirzinho Grupo : São Manuel , Boracéia e Piracicaba

Damas : 14h Jahu 12 X 0 São Manuel Local : Ginásio Denis Viana Grupo : Jahu , Bauru , Botucatu , Capivari , Piracicaba , São Carlos , São Manuel

Karatê : Fim das competições Local: Esporte Clube Barbarense Jahu Vice Campeão Feminino e 3º Lugar Masculino

Basquete M 15h Jahu 61 X 51 Lins Local: Ginásio de Esportes Mirzinho Grupo: Jahu , Capivari e Lins .

Basquete F 18h Jaú 50X 59 Sta Bárbara Local: Ginásio Vereador José Alves Grupo: Jahu , Bauru e Sta Bárbara D’Oeste .

Handebol M 17h Jahu 26 X 15 Sta Bárbara Local : GE Aristides Pisoni Grupo : Jahu , Botucatu e Sta Bárbara D’Oeste

Sábado 18 de Julho

Biribol 12:30 Jahu 0 X 2 Lins Local : Pç E. Sebastião Barreira Grupo : Jahu , Bauru , Lins e Promissão

Biribol 14:30 Jahu 0 X 2 Promissão Local : Pç E. Sebastião Barreira Grupo : Jahu , Bauru , Lins e Promissão

Malha 14h Jahu 56 X 136 Sta Bárbara D’Oeste Local : Cancha do Icarai Grupo : Jahu , Lins e Sta Bárbara D’Oeste

Futebol F 14h Jahu 0 X 1 Bauru Local : CEM Dirceu Dias Carneiro Grupo : Jahu , São Carlos , Bauru e Botucatu

Futebol M 15h Jahu 1 X 1 Capivari Local :CEM Mirzinho Grupo : Jahu , São Carlos , Bauru e Botucatu

Handebol F 15h Jahu 15 X 23 Piracicaba Local : GE Aristides Pisoni Grupo : Jahu , Bauru e Piracicaba

Damas : 14h Jahu 12 X 0 Capivari Local : Ginásio Denis Viana Grupo : Jahu , Bauru , Botucatu , Capivari , Piracicaba , São Carlos , São Manuel

Volei Paia M 9:30 Jahu 0 X 2 Botucatu D’Oeste Local : Area L.Fraboyant Parciais 9 X 21 , 13 X 21

Volei Praia F 13h Jahu 0 X 2 Barra Bonita Local : Area de Lazer Fraboyant Parciais 15 X 21 , 10 X 21

Natação Continuação provas de Natação Local: Esporte Clube Barbarense

Ciclismo Provas Australiana 40 Km Local: Rua Monte Libano

Karatê : Início das competições Local: Esporte Clube Barbarense

 

Sexta Feira 17 de Julho

Volei Paia F 8h Jahu 2 X 0 Porto Ferreira Local : Area de Lazer Fraboyant Parciais 21 X 18 , 22 X 20 Grupo : Jahu , Santa Bárba D’Oeste , Porto Ferreira e Lins

Volei Paia M 9:30 Jahu 0 X 2 Sta Bárbara D’Oeste Local : Area L.Fraboyant Parciais Jahu Classificado Parciais 14 X 21 , 13 X 21 Grupo : Jahu , Capivari e Santa Bárbara D’Oeste Jahu Classificado

Volei Praia F 13h Jahu 2 X 0 Lins Local : Area de Lazer Fraboyant Parciais 21 X 17 , 21 X 9 Grupo : Jahu , Santa Bárba D’Oeste , Porto Ferreira e Lins Jahu Classificado

Damas : Jahu 11 X 1 Botucatu Local : Ginásio Denis Viana Grupo : Jahu , Bauru , Botucatu , Capivari , Piracicaba , São Carlos , São Manuel

Basquete M 14:30 Jaú 102 X 42 Capivari Local: Ginásio de Esportes Mirzinho Grupo: Jahu , Capivari e Lins .

Basquete F 15h Jaú 120 X 14 Bauru Local: Ginásio Vereador José Alves Grupo: Jahu , Bauru e Sta Bárbara D’Oeste Futebol F 15h Jahu 0 X 3 Botucatu Local : CEM Dirceu Dias Carneiro Grupo : Jahu , São Carlos , Bauru e Botucatu

  Futebol M 15h Jahu 4 X 2 São Manuel Local : CEM Mirzinho Grupo : Jahu , São Manuel , Lins e Capivari

 Ciclismo Provas contra relógio Local: Rua Monte Libano Jahu terminou em 6º Lugar com a atleta Irís

Natação Início provas de Natação Local: Esporte Clube Barbarense

  Handebol F 15h Jahu 15 X 24 Bauru Local : Sesi Sta Bárbara D’Oeste Grupo : Jahu , Bauru e Piracicaba

  Handebol M 16h Jahu X Botucatu Local : GE Aristides Pisoni Grupo : Jahu , Botucatu e Sta Bárbara D’Oeste

 Cerimônia de Abertura 19H Ginásio Municipal



Programação : Quinta Feira 16 de Julho

Volei Paia F 10:30 Jahu 0 X 2 Sta Bárbara D’Oeste Local : AL Fraboyant Parciais 16 X 21 - 14 X 21 Grupo : Jahu , Santa Bárba D’Oeste , Porto Ferreira e Lins

Volei Paia M 13 h Jahu 2 X 0 Capivari Local : Area de Lazer Fraboyant Parciais 21 x 7 - 21 X 9 Grupo : Jahu , Capivari e Santa Bárbara D’Oeste

Malha 15h Jahu 28 X 26Lins Local : Cancha do Icarai Grupo : Jahu , Lins e Sta Bárbara D’Oeste

Futebol Feminino 14h Jahu 0 X 0 São Carlos Local : Cem “Mirzinho” Grupo : Jahu , São Carlos , Bauru e Botucatu

Damas : 14h Jahu 12 X 0 São Carlos Local : Ginásio Denis Viana Grupo : Jahu , Bauru , Botucatu , Capivari , Piracicaba , São Carlos , São Manuel 

 

Seja o primeiro a comentar esta notícia

Prefeitura Municipal de Jahu - Rua Paissandu, 444 - Centro - CEP: 17201-900 - Telefone: (14) 3602-1777

© Todos os direitos reservados - Prefeitura Municipal de Jahu | BiG DESiGNER