Jaú, Terça-Feira - 26/09/2017

..........................

Copa de Futebol de Base faz semifinais a partir de sexta-feira

 

A Copa Cinbrala de Futebol de Base, aberta no último domingo no Estádio Zezinho Magalhães, chega à semifinal nesta sexta-feira (5/07).  Ao todo 28 clubes e 72 equipes (em,várias categorias) se inscreveram na competição organizada pela Cinbrala EVentos com apoio da Prefeitura de Jahu.Os jogos foram realizados ao longo da semana em quatro campos de Jaú, nas categorias sub-12 a sub-17. As finais em todas as categorias estão previstas para domingo, a partir das 8h30, no Estádio Zezinho Magalhães. Os resultados e tabela são disponibilizados na página da Cinbrala no Facebook (www.facebook.com/pages/Cinbrala). A seguir, as últimas atualizações disponíveis.

Tabela dos jogos do dia 03/07
Campo Santa Helena
7:45 Internacional Franca x AFA Sub13
9:00 ADSM x XV de Jau Sub13
10:00 Americo Brasiliense x ADSM Sub16
11:00 AA Francana x Americo Brasiliense Sub14
12:45 Legião F.C. x Kaskavel Sub16
14:00 Rio Branco x Francana sub13
15:00 Gremio RP x Botafogo PF sub16
16:00 Gremio RP x Fantick sub14
17:00 Legião F.C. x Ajax B Sub17

Campo Sesi
7:45 Botafogo PF x Mult Sport Sub13
09:00 Legião F.C. x Marcilio Dias B Sub15
10:00 Botafogo PF x Mult Sport Sub13
11:00 Fantick x Ponte Preta Sub 17
12:45 Marcilio Dias A x Independente B Sub15
14:00 Ponte Preta x Comercial sub15
15:00 Bom de Escola Bom de Bola x Comercial Sub16
17:00 Marcilio Dias x 3 de Maio Sub17

Campo Munnicipal
7:45 Estrela F.C. x AEFA Sub 14
09:00 AEFA x Independente A Sub 15
10:00 A.AP. Regina x Mult Sport Sub 15
11:00 Santa Helena x Botafogo PF sub 14
12:45 Botafogo PF x XV de Jau Sub 15
14:00 Botafogo RP x Internacional de Franca Sub 14
15:00 Bola na Rede x Internacional de Franca Sub 13
16:00 AEFA x Internacional de Franca Sub16
17:00 Botafogo RP x ADSM Sub 15

Pouso Alegre
15:00 Mult Sport x AFA Sub14
16:00 AFA x Mult Sport Sub 13

 

Tabela dos jogos do dia 02/07:

Campo Municipal:
07:45 Botafogo PF x Marcilio Dias A sub15
09:00 Independente A x Marcilia Dias B sub 15
10:00 Fantick x Marcilio Dias Sub 17
11:00 Botafogo PF x A. AP. Regina sub15
12:45 AEFA x Legião Urbana sub17
14:00 AEFA x Legião Urbana sub15
15:00 AEFA x Legião Urbana sub16
16:00 Bom de Escola Bom de Bola x Marcilio Dias sub 16
17:00 A. AP. Regina x Marcilio Dias B sub17

Campo do Sesi:
07:45 AA Francana x ADSM sub13
9:00 AA Francana x Comercial sub15
10:00 Gremio Rib.Preto x Americo Brasiliense sub 16
11:00 Gremio Rib.Preto x Botafogo Rio Preto sub14
12:00 Bola na Rede x Botafogo PF sub 13
12:45 Ponte Preta x 3 de Maio sub17
14:00 Estrela F.C. x Ponte Preta sub15
15:00 Comercial x Estrela sub16
17:00 Mult Sport A x Fantick sub12

Campo Municipal:
07:45 AFA x Mult Sport B
09:00 Bom de Bola Bom de Escola x Ajax B sub 17
10:00 ADSM x Rio Branco sub12
11:00 Internacional de Franca x Kaskavel sub16
12:45 Rio Branco B x Internacional de Franca sub12
14:00 Mult Sport x Internacional de Franca sub 13
15:00 Bola na rede A x Botafogo PF sub12
16:00 Botafogo PF x ADSM sub16
17:00 Bola na rede B x AEFA sub12

 

Classificação Atualizada dia 02/07:

Sub 12
Grupo A
1º Bola na Rede A 06pts
2º AFA 03 pts
3º Mult Sport 03pts 
4º Botafogo PF 00 pts

Grupo B
1º Rio Branco A 06pts
2º ADSM 03 pts
3º Bola na Rede B 00pts 
4º AEFA 00 pts

Grupo C
1º Internacional de Franca 04pts
2º Rio Branco B 04 pts
3º Fantick 02 pts
4º Mult Sport A 00 pts

Sub 13
Grupo A
1ºBola na rede 06pts
2ºAFA 03 pts
3ºInternacional de franca 01 pts
4ºBotafogo PF 01 pts
5ºMult Sport 00

Grupo B
1º Rio Branco 06pts
2º XV de jau 03 pts
3º AA Francana 00pts 
4º ADSM 00 pts

Sub 14
Grupo A
1º AFA 06pts
2º Mult Sport 03 pts
3º Botafogo/PF 00pts 
4º Santa Helena 00 pts

Grupo B
1º Americo Brasiliense 06pts
2º AA Francana 03 pts
3º AEFA 03pts 
4º Estrela F.C. 00 pts

Grupo C
1º Internacional de Franca 03pts
2º Botafogo RP 01pts
3º Fantick 01 pts
4º Gremio RP 00 pts

Sub 15
Grupo A
1º ADSM 03pts
2º Marcilio Dias A 03 pts
3º Independente B 03pts 
4º Botafogo RP 00 pts

Grupo B
1º AEFA 03pts
2º Independente A 03 pts
3º Legião Urbana 00pts 
4º Marcilio Dias B 00 pts

Grupo C
1º Xv de jau 06pts
2º Mult Sport 03 pts
3º Botafogo PF 00pts 
4º A AP Regina 00 pts

Grupo D
1º Comercial 03pts
2º AA Francana 03 pts
3º Ponte Preta 00 pts 
4º Estrela F.C. 00 pts

Sub 16
Grupo A
1º Bom de Escola Bom de Bola 03pts
2º Comercial 03 pts
3º Marcilio Dias 03pts 
4º Estrela F.C. 00 pts

Grupo B
1º Legião Urbana 03pts
2º Kaskavel 01pts
3º AEFA 01pts 
4º Internacional de Franca 00 pts

Grupo C
1º Americo Brasiliense 03pts
2º ADSM 03 pts
3º Gremio RP 00pts 
4º Botafogo PF 00 pts

Sub 17
Grupo A
1º Marcilio Dias A 03pts
2º Três de Maio 01 pts
3º Fantick 01pts 
4º Ponte Preta 00 pts

Grupo B
1º XV de Jau 03pts
2º Marcilio Dias B 00pts
3º A. AP. Regina 00 pts

Grupo C
1º Legião Urbana 03pts
2º AEFA 03 pts
3º Ajax B 03pts 
4º Bom de Escola Bom de Bola 00 pts

 

Resultados do dia 01/07:
A.Ap Regina 00 x 02 XV de jau Sub15 
XV de jau 01 x 00 A.AP Regina Sub17
Botafogo/PF 00 x 04 Mult Sport B Sub 12
Botafogo/PF 01 x 01 Internacional de Franca Sub 13
Mult Sport 01 x 00 Botafogo/PF Sub 15
Fantick 01 x01 Internacional de Franca Sub 12
Fantick 00 x 02 Internacional de Franca Sub 14
3 de Maio 01 x 01 Fantick Sub 17
Mult Sport A 00 x 01 Rio Branco B Sub 12
ADSM 00 x 04 Rio Branco Sub 13
Bola na Rede B 01 x 02 ADSM Sub 12
Bola na Rede A 02 x 01 AFA Sub 12
Bola na Rede 02 x 01 AFA Sub 13
AEFA 00 x 03 Rio Branco Sub 12
ADSM 02 x 00 Independente B Sub 15
Botafogo/PF 01 x 04 AFA Sub 14
Americo Brasiliense 07 x Botafogo/PF Sub 16
Legião Urbana 05 x 01 Bom de Escola Bom de Bola Sub 17
AA Francana 03 x 01 Estrela F.C Sub 14
Ajax B 01 x 00 AEFA Sub 17
Americo 02 x 01 AEFA Sub 14
XV de Jau 01 x 00 AA Francana Sub 13
Santa Helena 01 x 03 Mult Sport Sub 14
Marcilio Dias 03 x 00 Ponte Preta Sub 17
Comercial 03 x Estrela F.C. Sub 15
Marcilio Dias 01 x 00 Estrela F.C. Sub 16

Resultados do dia 29/06 e 30/06:

XV de Jau 02 x 00 Mult Sport Sub 15
AFFA 03 x 01 Botafogo/ Porto Ferreira Sub12
AFFA 01 x 00 Botafogo/Porto Ferreira Sub13
AFFA 05 x 00 Santa Helena Sub 14
Internacional/ Franca 04 x 01 Mult Sport A Sub12
Mult Sport B 00 x 03 Bola na Rede A Sub 12
Mult Sport 00 x 05 Bola na Rede sub 13
Mult Sport 02 x 00 Botafogo/Porto Ferreira Sub 14
Estrela F.C. 01 x 03 AA Francana Sub15
Marcilio Dias A 01 x 00 ADSM Sub15
Marcilio Dias 01 x 02 AEFA Sub 15
Rio Branco 03 x 01 Bola na Rede B Sub 12
Rio Branco 01 x 00 XV de Jau Sub13
Rio Branco B 00 x 00 Fantick Sub12
Botafogo/ São J. do Rio Preto 01 x 01 Fantick Sub 14
Independente B 02 x 00 Botafogo/ São J. do Rio Preto Sub 15
Legião Urbana 00 x 01 Independente A Sub 15
Marcilio Dias 00 x 01 Comercial Sub16
Estrela F.C. 00 x 03 Americo Brasiliense Sub14
Estrela F.C. 00 x 03 Bom de Escola/Bom de bola Sub16
Kaskavel 00 x 00 AEFA Sub 16
AEFA 02 x 01 AA Francana Sub14
Legião Urbana 01 x 00 Internacional/ Franca Sub 16
Internacional de Franca 04 x 00 Gremio/Rib. Preto sub 14

Seja o primeiro a comentar esta notícia

Prefeitura Municipal de Jahu - Rua Paissandu, 444 - Centro - CEP: 17201-900 - Telefone: (14) 3602-1777

© Todos os direitos reservados - Prefeitura Municipal de Jahu | BiG DESiGNER