UPDATE command denied to user 'jaudb'@'localhost' for table 'ESTATISTICA_NOTICIA' Prefeitura Municipal de Jahu

Jaú, Sexta-Feira - 18/08/2017

..........................

Jogos Regionais: damas lidera, futsal e basquete masculino vencem


Futsal feminino empata uma e vence a outra

Basquete feminino e malha perdem em jogos disputados

Tênis feminino vence e masculino perde para Piracicaba
 
Confira os resultados de sexta e sábado de nossos atletas
 
6ª Feira - 20 Junho
 
Volei Praia Masculino
Jahu 0  X 2  São Carlos
 
Volei Praia Feminino
Jahu 0  X 2  Piracicaba
 
Ciclismo
Equipe de Jahu 
Marilia Gabriela Masseto    7º Lugar
Marcos Rogério Batista      10º Lugar
Luiz Aparecido Ramos        11º Lugar
 
Damas
Jahu 11 X 1 Promissão
 
Malha
Jahu 122  X 144  Bauru
 
Basquete Feminino
Jahu 60  X 64  Sta Bárbara D’Oeste
 
Basquete Masculino
Jahu 87  X 73  Botucatu
 
Futsal Masculino
Jahu 1  X 0  Sta Bárbara D’Oeste
 
Futsal Feminino
Jahu 1  X 1 Lençois Paulista

Basquete Feminino
Jahu  43 x 51  Bauru

Bocha
Jahu  2 x 1  Capivari

Tênis Masculino
Jahu  0 x 2  Piracicaba
 
Tênis Feminino
Jahu 2 x 1  Lins

Biribol
Jahu 0 x 2  Lins

Biribol
Jahu 0 x 2  Agudos

Biribol
Jahu 0 x 2 Botucatu

Damas
Jahu 12 X 0 Capivari
 
Atletismo – Final do Heptatlo
1º - Marcela F. R. Ocanha - Piracicaba
2º - Gabrielle Estephani Borges - Jahu
3º - Helen Cristina L. Roque - Piracicaba
4º - Amanda Cristina da Silva - Botucatu

RESULTADOS DO DIA 21/06:
 
9:00 - BIRIBOL - JAHU 0X2 LINS
 
9:00 - TENIS MASCULINO - JAHU 0X2 PIRACICABA

10:00 - TENIS FEMININO - JAHU 2X1 LINS

12:30 - BIRIBOL - JAHU 0X2 AGUDOS
 
13:00 - BOCHA - JAHU 2X1 CAPIVARI
 
14:00 - DAMAS - JAHU 12X0 CAPIVARI
 
15:00 - BASQUETE FEMININO - JAHU 43X51 BAURU
 
15:00 - FUTSAL FEMININO - JAHU 2X1 LINS

15:30 - BIRIBOL - JAHU 0X2 BOTUCATU

 
PROGRAMAÇÃO DO DIA 22/06:
 
8:00 - ATLETISMO MASCULINO E FEMININO
 
8:00 - CICLISMO MASCULINO E FEMININO
 
8:00 - CAPOEIRA MASCULINO E FEMININO -

08:00 - BOCHA - JAHU X BOTUCATU (SE VENCER ESTÁ NAS SEMIFINAIS)

10:00 - TENIS FEMININO - JAHU X LINS (SEMIFINAIS, IRA DISPUTAR MEDALHA)
 
10:00 - MALHA - JAHU X SANTA BARBARA (PRECISA GANHAR PRA PROSSEGUIR)

13:00 - BASQUETE FEMININO - JAHU X AGUDOS

14:00 - DAMAS - JAHU X BAURU (SE VENCER DISPUTA OURO AMANHâ COM PIRACICABA, BRONZE GARANTIDO)
 
14:00 - ATLETISMO MASCULINO E FEMININO - (ENCERRAMENTO DAS PROVAS)
 
14:00 - FUTSAL FEMININO - JAHU X AGUDOS -(EMPATE GARANTE VAGA NA PROXIMA FASE)
 
17:00 - FUTSAL MASCULINO - JAHU X BAURU- (SE VENCER ESTÁ VAI DIRETO SEMIFINAIS)

18:00 - CONGRESSO ESPECIFICO KARATE MASCULINA E FEMININA
 
20:30 - BASQUETE MASCULINO - JAHU X LINS (CLASSIFICADO PRA PROXIMA FASE, DISPUTA 1ºLUGAR DO GRUPO)

Seja o primeiro a comentar esta notícia

Prefeitura Municipal de Jahu - Rua Paissandu, 444 - Centro - CEP: 17201-900 - Telefone: (14) 3602-1777

© Todos os direitos reservados - Prefeitura Municipal de Jahu | BiG DESiGNER