INSERT command denied to user 'jaudb'@'localhost' for table 'ESTATISTICA_NOTICIA'UPDATE command denied to user 'jaudb'@'localhost' for table 'ESTATISTICA_NOTICIA' Prefeitura Municipal de Jahu

Jaú, Domingo - 20/08/2017

..........................

Futsal de Jaú joga nesta terça-feira no masculino e no feminino

A organização da Copa TV Tem de Futsal divulgou a tabela da segunda fase e marcou para esta terça-feira (25/03) duas partidas envolvendo times da Prefeitura de Jahu/Secretaria de Cultura, Esporte e Turismo. O time masculino do Jaú Futsal vai jogar em Garça, às 20h, contra Tarumã. O feminino vai para Ourinhos, onde pega o time local às 21h.

Pela segunda rodada, Jaú voltará a jogar no dia 28 de março com o time feminino, em Santa Cruz do Rio Pardo, contra Santa Cruz, às 21h; e no dia 1º de abril, em Jaú, contra Pardinho (21h) com a equipe masculina.

No encerramento da primeira fase, dia 21, o Jaú Futsal masculino ganhou de Santelmo por 10 a 1. No feminino, Jaú perdeu por 4 a 1 para Barra Bonita.

 

MASCULINO - PRÓXIMOS JOGOS

Segunda fase

25 de março

20h – Bariri x Ipaussu, em Agudos
20h – Itápolis x Pederneiras, em Boraceia
20h – Tabatinga x Oriente, em Cafelândia
20h – Tarumã x Jaú, em Garça

25 de março

20h – Mineiros do Tietê x Paraguaçu Paulista, em Santa Cruz
20h – Lençóis Paulista x Candido Mota, em Vera Cruz
21h – Agudos x Dois Córregos, em Agudos
21h – Boraceia x Cambaratiba, em Boraceia

25 de março

21h – Cafelândia x Lins, em Cafelândia
21h – Garça x Presidente Alves, em Garça
21h – Santa Cruz x Lupércio, em Santa Cruz
21h – Vera Cruz x Pirajuí, em Vera Cruz

28 de março

19h – Ibitinga x Cambaratiba, em Pederneiras
19h – Duartina x Lupércio, em Piratininga
20h – Lins x São Manuel, em Bauru
20h – Anhumas x Dois Córregos, em Pederneiras

28 de março

20h – Pirajuí x Sta. Maria do Gurupá, em Pirajuí
20h – Echaporã x Tabatinga, em Piratininga
20h – Botucatu x Paraguaçu Paulista, em Pres. Alves
20h – Pardinho x Tarumã, em Santa Cruz

28 de março

21h – Tibiriçá x Ipaussu, em Bauru
21h – Pederneiras x Reginópolis, em Pederneiras
21h – Pompeia x Lençóis Paulista, em Marília
21h – Presidente Alves x Bauru, em Presidente Alves

1º de abril

19h – Cafelândia x São Manuel, em Bauru
20h – Botucatu x Mineiros Do Tietê, em Botucatu
20h – Sta. Maria do Gurupá x Vera Cruz, em Garça
20h – Tibiriçá x Bariri, em Jaú

1º de abril

20h – Duartina x Santa Cruz, em Piratininga
20h – Echaporã x Oriente, em Pompeia
20h – Ibitinga x Boraceia, em Reginopolis
21h – Bauru x Garça, em Bauru

1º de abril

21h – Anhumas x Agudos, em Botucatu
21h – Jaú x Pardinho, em Jaú
21h – Pompeia x Candido Mota, em Pompeia
21h – Reginópolis x Itápolis, em Reginopolis

 

 

FEMININO - PRÓXIMOS JOGOS

Segunda fase

25 de março

19h – Garça x São Manuel, em Agudos
20h – Botucatu x Paraguaçu Paulista, em Ourinhos
21h – Ourinhos x Jaú, em Ourinhos

28 de março

19h – Pirajuí x São Manuel, em Bauru
21h – Piratininga x Marília, em Piratininga
21h – Santa Cruz x Jaú, em Santa Cruz

1º de abril

20h – Bauru x Botucatu, em Bauru
21h – Garça x Pirajuí, em Garça
21h – Piratininga x Barra Bonita, em Piratininga

4º de abril

19h – Paraguaçu Paulista x Bauru, em Marília
20h – Ourinhos x Santa Cruz, em Marília
21h – Marília x Barra Bonita, em Marília

Seja o primeiro a comentar esta notícia

Prefeitura Municipal de Jahu - Rua Paissandu, 444 - Centro - CEP: 17201-900 - Telefone: (14) 3602-1777

© Todos os direitos reservados - Prefeitura Municipal de Jahu | BiG DESiGNER